Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Карта сайта Написать письмо


Партнеры:
Гостиница Лайм-Рояль

Автосервис
  
Сервисный центр орг. техники
 
Наградная атрибутика

Рекламная продукция

Сопровождение ПО
   
 
 

Чемпионат и Первенство ДФО

19 Января 2021

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В ПОМЕЩЕНИИ

29-31 января 2021 года,

манеж «Динамо» город Владивосток, улица Фокина 1а

День приезда 29 января 2021 г., день отъезда 1 февраля 2021 г.

Соревнования проводятся в соответствии с:

-   Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по легкой атлетике на 2021 год номер-код вида спорта: 0020001611Я;

-   Регламентами проведения всероссийских соревнований по легкой атлетике на 2021 год;

-   Правилам вида спорта «Легкая атлетика», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации № 839 от 16.10.2019 г. (далее- Правила);

-   Правилами World Athletics (Международной ассоциации легкоатлетических федераций);

-   Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 08.07.2020 г. №497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации»;

-   Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19;

-   Настоящим регламентом соревнований.

 

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ, КОМАНДНЫЙ И ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТЫ, УСЛОВИЯ ДОПУСКА

Соревнования личные с командным зачетом, участвуют спортсмены команд субъектов РФ, в четырех возрастных группах:

В чемпионате принимают участие:

мужчины, женщины 

В первенствах принимают участие:

юниоры, юниорки (до 23 лет); юниоры, юниорки (до 20 лет);

юноши, девушки (до 18 лет).

 

Спортсмены, не попавшие в состав команды, допускаются к участию по заявкам спортивных организаций субъектов РФ в личном зачете по решению Технического делегата ВФЛА.

Спортсмены, допущенные к соревнованиям только в личном зачете, в распределении очков командного зачета не участвуют.

Перезачет результатов для спортсменов, которые не принимали участие в данных соревнованиях, не производится, а очки для командного зачета не начисляются.  Всем командам, спортсмены которых выступают в соответствии с утвержденной территориальной принадлежностью, командные очки начисляются в полном объеме.

Участвующим организациям разрешается сверх квоты ввести в состав команды по два спортсмена для участия в каждом виде эстафетного бега.

В эстафетном беге члены команды обязаны выступать в спортивной форме единого цвета. В случае нарушения данного пункта положения команда может быть не допущена к соревнованиям, а в случае допуска, очки команде не начисляются.

В эстафетном беге спортсмены, могут выступать только за команду одной территории.

Во всех комплексных соревнованиях, где по регламенту спортсмены одновременно соревнуются в разных возрастных группах, спортсмен имеет право выступать только в одной возрастной категории.

Состав команды: в каждой возрастной группе до 20 спортсменов, независимо от пола, 6 тренеров, 1 представитель.

К соревнованию допускаются спортсмены, имеющие разряд не ниже 2-го спортивного разряда.

 

ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Технический делегат ВФЛА

Ариносова Татьяна Кузминична, ССВК, г. Якутск

Главный судья

Анисимов Владимир Николаевич, ССВК, г. Владивосток

Главный секретарь

Пахомкин Юрий Юрьевич, СС1К, г. Владивосток

 

РАБОТА МАНДАТНОЙ КОМИССИИ:

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, заявленные командами регионов, прошедшие медицинский осмотр и получившие разрешение врача. Заявки на соревнование принимаются только через единую информационно систему Всероссийской федерации легкой атлетики https://lsport.net.

Срок подачи заявок на соревнования до 26 января 2021 года 18.00 по Московскому времени.

Комиссия по допуску участников и для подтверждения присланных заранее заявок и предоставления необходимых документов по заявке работает 29 января с 11.00 до 16.00 часов в часов в  манеже «Динамо» (тренерская), по адресу: ул. улица Фокина 1а.

Все спортсмены, тренеры и представители включенные в заявку команд обязаны до начала соревнований пройти образовательные антидопинговые онлайн курсы на официальном сайте РУСАДА (http://www.rusada.ru/education/online-training/) и получить сертификат. Официальный представитель спортсмена или команды обязан, по требованию комиссии по допуску участников, представить сертификаты о прохождении антидопингового курса спортсменами и тренерами.

До 31 января 2021 года принимается сертификат РУСАДА, выданный в 2020 году.

Все лица, прибывающие на территорию Приморского края обязаны предоставить справку, подтверждающую отрицательный результат на COVID-19, полученную не ранее  26 января 2021 года. Спортсмены Приморского края обязаны предоставить справку о неконтактности с инфекционными больными.

Все участники соревнований и тренеры должны иметь и использовать средства индивидуальной защиты, за исключением спортсменов в зоне разминки или во время непосредственного участия в соревнованиях. Пропуск на спортивный объект проводится с соблюдением требований Роспотребнадзора.  Прибытие участников  соревнований на спортивный объект допускается не ранее чем за 1 час до начала проведения дисциплины.

Также обязательным условием допуска является наличие:

- копию сертификата о прохождении антидопингового курса на каждого спортсмена;

- копию сертификата о прохождении антидопингового курса на тренера(ов) каждого заявленного  спортсмена по требованию;

- договор  о страховании на каждого участника (ОРИГИНАЛ);

- медицинская заявка (ОРИГИНАЛ);

- полис обязательного медицинского страхования;

- классификационная зачетная книжка спортсмена;

- паспорт (по требованию);

Спортсменам команд субъектов РФ рекомендуется выступать в единой спортивной форме.

Территориальная принадлежность спортсменов определяется в соответствии с информационной системой и решением Комиссии по переходам.

ПРЕДСТАРТОВАЯ ПОДГОТОВКА УЧАСТНИКОВ

Официальная тренировка на соревновательной арене 29.01.2021 г. с 15.00 до 18.00.

Предсоревновательная разминка участников:  при беге по кругу – в центре спортивного ядра, при беге по прямой – разминка за колоннами; разминка на секторах без согласования или разрешения Рефери или Старшего судьи на виде- запрещена.

СБОР И РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Сбор и регистрация участников будет проводится  в зоне регистрации (Call Room). Call Room будет расположен  перед первым виражом на входе.

При прохождении регистрации участник обязан продемонстрировать судье закрепленный соответствующим образом нагрудный номер.

Выход участников от места регистрации к местам соревнований  в технических видах осуществляется под руководством старшего судьи/рефери  по виду, в беговых видах – под руководством помощника стартера. Уход участников с места соревнований без разрешения рефери запрещается.

Регистрация участников в беговых дисциплинах начинается за 30 минут и заканчивается за 10 минут до начала вида. В технических видах- за 35 минут и заканчивается за 25 минут до начала вида.

Участники, не явившиеся на регистрацию, к соревнованиям не допускаются.

Участникам предоставляются пробные попытки согласно Правилам соревнований.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

В беге на 60 м и беге с барьерами  60 м соревнования проводятся в 2 круга, выход в финал по времени.

Жеребьевка дорожек в финале:

1-я жеребьевка – 3-4 дорожки,

2-я жеребьевка – 2-5 дорожки,

3-я жеребьевка – 1-6 дорожки.

В остальных видах проходят финальные забеги.

В технических видах – финальные соревнования.

В остальных беговых и технических видах проводятся сразу финальные забеги.

 

В случае равенства результатов в беговых видах при выходе в следующий круг, равенство разрешается следующим способом:

1.        Проверка результатов с точностью до 1/1000;

2.        Если после применения пункта 1 равенство сохраняется, то проводится жеребьевка. 

Вид

юноши

(до 18 лет)

девушки

(до 18 лет)

юниоры

(до 20 лет)

юниорки

(до 20 лет)

юниоры (до 23 лет), мужчины

юниорки (до 23 лет), женщины

60с/б

(барьер далее - б-р)

высота б-р-0.914 расстояние между б-р- 9,14

высота б-р-0.76

расстояние между б-р- 8,50

высота б-р-0.99 расстояние между б-р- 9,14

высота б-р-0.84 расстояние между б-р- 8,50

высота б-р-1,067 расстояние между б-р- 9,14

высота б-р-0.84 расстояние между б-р- 8,50

толкание ядра

5,0 кг

3,0 кг

6,0 кг

4,0 кг

7,26 кг

4,0 кг

В случае равенства результатов при определении победителя в вертикальных прыжках проводится перепрыжка.

Примечание: в виду отсутствия табло-часов, отсчёт времени будет производиться по секундомеру судьи, который будет поднимать и держать (поднятым) желтый флаг, показывая  таким образом, что осталось 15 секунд разрешенного времени.

В тройном прыжке планка отталкивания на расстоянии 9 м у женщин и 11 м у мужчин о т ямы приземления.

ЛИЧНЫЕ СНАРЯДЫ

Личные снаряды (ядро) спортсмены обязаны сдать на проверку в службу оборудования не позднее, чем за 2 часа до начала вида. Снаряды необходимо предоставить в службу оборудования, расположенные в манеже.

ПОРЯДОК ПОДЬЕМА ВЫСОТ

прыжок в высоту (финальные соревнования)

Юноши (до 18 лет): 155, далее по 5 см, 200, далее по 3 см, 224, далее по 2 см

Девушки (до 18 лет): 135, далее по 5 см, 175, 179, 182, 184 далее по 2 см

Юниоры (до 20 лет), юниоры (до 23 лет), мужчины: 175, далее по 5 см, 200, далее по 3 см, 224, далее по 2 см

Юниорки (до 20 лет), юниорки (до 23 лет), женщины: 145, далее по 5 см, 175, 179, 182, 184 далее по 2 см

ПРОТЕСТЫ И АПЕЛЛЯЦИИ

Все протесты и апелляции подаются в соответствии с Правилами – Правило 8(146).                                             

Устный протест делается представителем/ спортсменом сразу после объявления результата вызвавшего протест. Письменная апелляция подается не позднее чем через 30 мин после официального объявления результата по данному виду.

Протесты и апелляции, касающиеся права спортсменов участвовать в соревнованиях или его принадлежность к той или иной команде, подаются в аналогичном порядке в апелляционное жюри.

апелляционное жюри

Председатель

Чалый С.И., г. Биробиджан

Член жюри

Жижикин А.В., г. Южно-Сахалинск

Член жюри

Ригель З.В., г. Владивосток

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА

Итоги командного зачета подводятся отдельно для каждого возраста. Итоги командного зачета определяются согласно Положению о соревнованиях.

НАГРАЖДЕНИЕ

Каждый вид программы считается завершенным после награждения победителей.

Награждение победителей и призёров соревнований будет проходить согласно составленного графика и регламента.  Сбор победителей и призёров соревнований для проведения церемонии награждения в комнате для награждения. Время сбора - за 10 мин. до церемонии награждения.

Участники, не явившиеся на награждение, лишаются завоеванных наград, показанные результаты аннулируются.

 САНКЦИИ К СПОРТСМЕНАМ, НЕ ЯВИВШИМСЯ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Любой спортсмен, который не стартовал в беговом или техническим виде, не допускается к участию в последующих видах, и считается, что он прекратил участие в соревнованиях.

Если спортсмен вышел в следующий круг после предварительного круга соревнований, но затем не соревновался в данном виде программы, он будет отстранен от участия в дальнейших видах соревнований, включая эстафету.

В том случае, если спортсменом представлены медицинские документы о невозможности участия в каком-либо виде соревнований, по решению технического делегата он может быть допущен к участию в других дисциплинах соревнований, но только на следующий день.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Врачи соревнований во время соревнований располагается на спортивной арене в районе финиша.

 СОВЕЩАНИЕ ГСК С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОМАНД

Техническое совещание ГСК с официальными представителями команд состоится 29 января 2021г. в 18.00.

 

ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ


1-Й ДЕНЬ (30.01)

14:00- открытие соревнований

 

14:20

60 м

мужчины

забеги

 

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

 

юниоры (до 20 лет)

 

 

 

 

юноши (до 18 лет)

 

 

15:00

60 м

женщины

забеги

 

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

 

юниорки(до 20 лет)

 

 

 

 

девушки(до 18 лет)

 

 

15:40

бег 1500 м

мужчины

финальные забеги

 

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

 

юниоры (до 20 лет)

 

 

 

 

юноши (до 18 лет)

 

 

16:00

бег 1500 м

женщины

финальные забеги

 

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

 

юниорки(до 20 лет)

 

 

 

 

девушки(до 18 лет)

 

 

16:20

60 м

мужчины

финал

 

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

 

юниоры (до 20 лет)

 

 

 

 

юноши (до 18 лет)

 

 

16:35

60 м

женщины

финал

 

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

 

юниорки(до 20 лет)

 

 

 

 

девушки(до 18 лет)

 

 

16:50

400 м

мужчины

финальные забеги

 

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

 

юниоры (до 20 лет)

 

 

 

 

юноши (до 18 лет)

 

 

17:20

400 м

женщины

финальные забеги

 

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

 

юниорки(до 20 лет)

 

 

 

 

девушки(до 18 лет)

 

 

18:00

2000 м с/п

мужчины

финальные забеги

 

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

 

юниоры (до 20 лет)

 

 

 

 

юноши (до 18 лет)

 

 

18:15

2000 м с/п

женщины

финальные забеги

 

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

 

юниорки(до 20 лет)

 

 

 

 

девушки(до 18 лет)

 

 


10:00

длина

юниоры (до 20 лет)

финал

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

мужчины

 

10:00

высота

юниоры (до 20 лет)

финал

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

мужчины

 

11:00

длина

юноши (до 18 лет)

финал

11:00

высота

юноши (до 18 лет)

финал

12:00

длина

юниорки(до 20 лет)

финал

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

женщины

 

12:00

высота

юниорки(до 20 лет)

финал

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

женщины

 

13:00

высота

девушки(до 18 лет)

финал

13:00

длина

девушки(до 18 лет)

финал

2-ой день 31.01.2021г.

12:00

60 м с/б

мужчины

забеги

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

юниоры (до 20 лет)

 

 

 

юноши (до 18 лет)

 

12:15

60 м с/б

женщины

забеги

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

юниорки(до 20 лет)

 

 

 

девушки(до 18 лет)

 

12:30

800 м

мужчины

финальные забеги

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

юниоры (до 20 лет)

 

 

 

юноши (до 18 лет)

 

12:50

800 м

женщины

финальные забеги

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

юниорки(до 20 лет)

 

 

 

девушки(до 18 лет)

 

13:10

60 м с/б

мужчины

финал

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

юниоры (до 20 лет)

 

 

 

юноши (до 18 лет)

 

13:25

60 м с/б

женщины

финал

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

юниорки(до 20 лет)

 

 

 

девушки(до 18 лет)

 

13:40

3000 м

мужчины

финальные забеги

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

юниоры (до 20 лет)

 

 

 

юноши (до 18 лет)

 

14:10

3000 м

женщины

финальные забеги

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

юниорки(до 20 лет)

 

 

 

девушки(до 18 лет)

 

14:40

эстафета 4х400 м

мужчины

финальные забеги

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

юниоры (до 20 лет)

 

 

 

юноши (до 18 лет)

 

14:55

эстафета 4х400 м

женщины

финальные забеги

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

юниорки(до 20 лет)

 

 

 

девушки(до 18 лет)

 

10:00

тройной

мужчины

финал

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

юниоры (до 20 лет)

 

 

 

юноши (до 18 лет)

 

10:00

ядро

мужчины

финал

 

 

юниоры (до 23 лет)

 

 

 

юниоры (до 20 лет)

 

 

 

юноши (до 18 лет)

 

10:00

ядро

женщины

финал

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

юниорки(до 20 лет)

 

 

 

девушки(до 18 лет)

 

11:00

тройной

женщины

финал

 

 

юниорки(до 23 лет)

 

 

 

юниорки(до 20 лет)

 

 

 

девушки(до 18 лет)

 






Возврат к списку